В лондонском «Арсенале» разгорелся конфликт между боссами клуба и главным тренером
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета очень недоволен поведением американских владельцев команды. Основная проблема — время для принятия решений. Высший менеджмент «канониров» тянет очень долго любую сделку, в итоге клуб остается без должного усиления.
Принять решение на уровне клуба руководство не может. Трансферы согласовываются с американцами, которые тщательно анализируют любое приобретение.
Клуб отказался от сотрудничества с Обамеянгом и Ляказеттом, теперь следует как можно быстрее найти грамотную альтернативу для дальнейшей перестройки в атаке.
Издание Daily Mail сообщает, что Артета крайне раздражен действиями американцев. Испанский специалист опасается, что переход нападающего Габриэла Жезуса также будет провален, как и Влаховича с Нуньесом.
Артета пытается форсировать сделку. Жезус заинтересовал лично главного тренера мадридского «Реала» Карло Анчелотти, поэтому перевел фокус на возможный переезд в Испанию.
У «Реала» с оформлением сделки появились сложности. Клуб не может зарегистрировать футболистов из стран, которые не являются членом Европейского Союза. Допустимая квота уже занята тремя игроками.
Комментариев ещё нет.