Судьбу чемпионства в Италии может решить «Золотой матч» — The Mirror
Как стало известно газете The Mirror, итальянская футбольная федерация планирует провести «Золотой матч» между «Интером» и «Наполи» в случае равенства очков на финише сезона. Сейчас команды имеют по 71 баллу в активе, а до завершения первенства осталось сыграть 5 туров. Отметим, что обе личные встречи коллективы свели к ничейному счету 1:1.
После очков и личных встреч идет критерий разницы мячей — его в руководстве лиги сочли «несправедливым» для определения чемпиона.
Таким образом, судьбу «скудетто» может решить специально организованная третья очная схватка команд, претендующих на титул. Ранее «Золотой матч» в Италии проводился всего один раз — в сезоне1963/1964, когда чемпионом стала «Болонья», переигравшая «Интер» (2:0).
Комментариев ещё нет.