Вандалы нарушили телекоммуникационные линии во Франции во время Олимпиады
Французское правительство сообщило о многочисленных актах вандализма, которые затронули оптоволоконные линии, а также линии фиксированной и мобильной телефонной связи. Эти инциденты произошли во время проведения Олимпийских игр-2024 в Париже, затронув города по всей Франции.
Масштабы последствий пока неясны, также неизвестно, повлияли ли эти акты вандализма на проведение олимпийских мероприятий. Нападения на телекоммуникационные линии произошли после того, как в пятницу, за несколько часов до церемонии открытия Олимпиады, были атакованы железнодорожные сети по всей Франции.
Государственный секретарь по цифровым вопросам Марина Феррари сообщила в социальной сети, что повреждения в нескольких регионах в ночь с воскресенья на понедельник затронули операторов связи, что привело к локализованным проблемам с доступом к оптоволоконным линиям и фиксированным и мобильным телефонным линиям.
Организаторы Олимпиады-2024 в Париже пока не комментируют ситуацию. Представитель французской полиции заявил, что пострадали как минимум шесть административных департаментов Франции, включая регион вокруг Марселя, где проходят олимпийские соревнования по футболу и парусному спорту.
Телекоммуникационные операторы Bouygues и Free подтвердили, что их услуги были затронуты. Французские СМИ также сообщают о проблемах с линиями, обслуживаемыми провайдером SFR.
Ранее сообщалось, что во Франции заявили о нормализации движения поездов после диверсий.
💯 Угадай, кто возьмет медали Олимпиады-2024! Пройди квиз и получи денежный бонус!
Комментариев ещё нет.