Форвард «Реала» Винисиус Жуниор может перебраться в АПЛ
21-летний бразильский форвард мадридского «Реала» после окончания сезона может перебраться из чемпионата Испании в Туманный Альбион. Как сообщает El Nacional, в услугах молодого футболиста заинтересован Хосеп Гвардиола, руководящий «Манчестер Сити».
По информации испанского издания, руководство «Сити» направило в Мадрид соответствующий запрос по Винисиусу. Предполагается, что игрок сменит клуб летом, но при этом в планы «Реала» пока не входит продажа Винисиуса.
В свою очередь «Манчестер Сити» намерен с помощью бразильца залатать дыру в нападении, которая образовалась после перехода в «Барселону» Феррана Торреса.
Винисиус перебрался в молодежную команду «Реала» в 2018-м из «Фламенко». Тогда же он начал привлекаться с играм за основной состав. Сейчас за его плечами уже 145 матчей в составе «сливочных», в которых он забил 29 раз и отдал 32 результативные передачи.
В продолжающемся чемпионате Испании форвард выходил на поле в 20 матчах, забив 12 раз при 5 точных ассистах.
Комментариев ещё нет.