«Зенит» расторг контракт с Мамманой, аргентинец вернется в «Ривер Плейт»
«Зенит» объявил о расторжении контракта с защитником Эмануэлем Мамманой. 25-летний аргентинец продолжит карьеру в родном клубе «Ривер Плейт».
Маммана перешел в петербургский клуб из «Лиона» в июле 2017, его трансфер обошелся «Зениту» в 16 миллионов евро. В своем дебютном сезоне футболист сыграл 16 матчей в РПЛ, но в марте 2018 получил тяжелую травму, разорвав крестообразную связку. Из-за этого Маммана пропустил 9 месяцев, в том числе чемпионат мира в России. После возвращения в строй он сыграл только в 15 матчах за «Зенит».
Зимой 2020 года защитник перешел на правах аренды в «Сочи», на его счету 22 игры за клуб в чемпионатах России.
По словам генерального директора «Зенита» Александра Медведева, Маммана вернется в «Ривер Плейт» из Буэнос-Айреса. Аргентинец является воспитанником этого клуба, он играл на родине в период 2014-2016. С 2013 года защитник вызывался в юношеские и молодежные сборные Аргентины, затем провел 3 игры в составе национальной команды.
Маммана является двукратным чемпионом России и обладателем Кубка; в составе «Ривер Плейт» он выигрывал чемпионат Аргентины, Кубок Либертадорес и Южноамериканский кубок.
«Зенит» лидирует в Российской Премьер-лиге после 18 туров, опережая «Динамо» на 2 очка. Команда Сергея Семака проведет первую игру после зимней паузы 17 февраля, когда примет «Бетис» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
Ранее нападающий «Зенита» Сердар Азмун опроверг информацию о своем скором уходе из клуба.
Комментариев ещё нет.