ЭСК РФС признала ошибочно засчитанным гол «Зенита» в ворота «Торпедо»
Экспертно-судейская комиссия РФС признала неправильно засчитанным гол в ворота «Торпедо» в поединке против «Зенита». Такое решение было опубликовано на сайте организации сегодня, 26 августа.
Взятие ворот «автозаводцев» на 87-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу «Зенита» судья не должен был засчитывать, считает ЭСК РФС. Причина в том, что перед тем, как забить гол в ворота соперников, 10-й номер «Зенита» Малком нарушил правила. Он совершил контакт в ногах и толчок соперника в спину, борясь с Олегом Кожемякиным. По мнению большинства членов комиссии, действия Малкома в единоборстве выходили за рамки правил и должны были быть наказаны штрафным ударом в сторону ворот «Зенита».
Матч обслуживала бригада главного судьи Алексея Сухого.
Напомним, сам поединок закончился победой «Зенита» 2:0. Благодаря этому результату, подопечные Семака вышли на чистое первое место в чемпионате России.

Комментариев ещё нет.