«Зенит» предложил 20 миллионов евро за венгерского защитника Салаи — источник
Турецкое издание Fenerbahce Republic, ссылаясь на известного журналиста Ягиза Сабунчоглу, сообщило сегодня, 25 августа, о том, что «Зенит» готов заплатить 20 млн евро за защитника «Фенербахче» Аттилу Салаи.
Согласно информации источника, действующий чемпион России уже сделал турецкому клубу официальное предложение. 24-летний венгерский защитник выступает за «Фенербахче» с середины 2021 года. Его соглашение со стамбульской командой рассчитано до лета 2025-го.
В предыдущем сезоне Салаи сыграл за «Фенербахче» 42 встречи, забил один гол и сделал две результативные передачи. Не так давно СМИ опубликовали информацию о том, что лондонский «Челси» также заинтересован в его покупке.
Согласно данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Аттилы Салаи составляет 12 млн евро.
Отметим, что на счету 24-летнего центрального защитника также 21 матч за сборную Венгрии. В составе национальной команды он принял участие в Евро-2020.
Ранее наставник «Зенита» Семак рассказал, что усиление атаки не планируется.

Комментариев ещё нет.