Олимпийская чемпионка Журова не верит в медаль Гуменника на Олимпиаде-2026
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова в разговоре с «Матч ТВ» высказалась о шансах российского фигуриста Петра Гуменника на медали Олимпийских игр — 2026. После короткой программы россиянин набрал 86.72 балла и занял 12-е место. Лидирует американец Илья Малинин (108,16), за ним идут японец Юма Кагияма (103.07) и француз Адам Сяо Хим Фа (102.55). Произвольную программу одиночники исполнят 13 февраля.
«Думаю, за медаль нет. Но в шестерку он может попасть, если чисто откатает произвольную и соперники немного ошибутся. Это более реальный вариант», — сказала Журова.

По словам олимпийской чемпионки, Гуменнику будет крайне сложно обойти лидеров после короткой программы, однако участие в Играх станет для него важным опытом. Она отметила, что это первая Олимпиада для фигуриста и серьезное психологическое испытание, особенно без командной поддержки. Журова подчеркнула: у спортсмена есть большой потенциал и при правильной работе он может вырасти в одного из лидеров. Олимпийские игры проходят в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля, российские спортсмены выступают в нейтральном статусе в одиночных видах.


Комментариев ещё нет.