Александр Зверев высказался об ошибке электронной системы в матче против Алехандро Давидович-Фокины
Немецкий теннисист Александр Зверев высказал свое мнение о сбое электронной системы, который произошел во время его матча с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной на турнире в Мадриде. Спортсмен отметил, что ситуация была сложной, поскольку ошибка системы составила целых 4-5 сантиметров, что по его мнению абсолютно недопустимо для высококлассного тенниса.
«Это не ошибка судьи на вышке, так как по правилам рефери не имеет права покидать свою позицию для проверки ошибок системы», — приводит слова Зверева Punto de Break.
Однако немец выразил мнение, что когда происходят такие сбои, судья должен получить возможность вмешаться и проверить решение системы лично. Теннисист признался, что понимает случаи ошибок в пределах одного-двух миллиметров, но такие большие погрешности должны быть исправлены. Зверев добавил, что он обратится к супервайзерам ATP, чтобы обсудить возможные улучшения работы системы, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.
Комментариев ещё нет.