После боя с Джошуа Александр Усик станет свободным агентом
Британский промоутер Эдди Хирн рассказал, что его сопромоутерский контракт с боксером Александром Усиком завершится сразу после поединка против Энтони Джошуа. Это произойдет вне зависимости от исхода боя.
По словам спортивного обозревателя Майкла Бенсона, после матча реванша между Усиком и Джошуа украинский боксер станет одним из самых влиятельных свободных агентов в мировом боксе.
Сам поединок состоится в городе Джидда в Саудовской Аравии. Он запланирован на 20 августа. Александр выйдет на бой в качестве обладателя чемпионских поясов по версиям WBA Super, IBF и WBO.
Эти титулы Усик отобрал у Джошуа, победив его в Лондоне в сентябре 2021 года единогласным решением судей.
Среди тех, кто будет охотиться за контрактом с Усиком, называют Боба Арума и Фрэнка Уоррена. Они являются промоутерами чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри. Возможно, совместно они попытаются организовать поединок Усика с британским супертяжем.

Комментариев ещё нет.